Titelgalerie der Abteilung Fußball

  • 01 Feb

Titel Männer / Jugend seit  1928

     
 Spielzeit Meister /Erfolge Pokalsieger
1928 Aufsteig in die zweite Klasse des Arbeitersport

 
1932 Aufstieg in die höchste Klasse des Arbeitersport

 
1935 Aufstieg in die erste Kreisklasse

 
1936 Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig

 
1945/46

SG Neukieritzsch Kreisverband Borna / Geithain

 
1946/47

SG Neukieritzsch Kreisverband Borna / Geithain

 
1948/49

SG Elektro MAS Neukieritzsch Kreisverband Borna / Geithain

 
1950/51 3. Bezirksklasse BSG Stahl  Lippendorf  / Kreispokal
1952/53 2. in der Bezirksklasse und Aufstieg in die Bezirksliga BSG Stahl Lippendorf / Kreispokal
 1954/55 Staffelsieg in der Kezirksklasse und Aufstieg in die Bezirksliga  
 1955/56
2. in der Bezirksklasse und Aufstieg in die Bezirksliga
 
 1956/57
4. in der Bezirksliga 
 
 1957/58 4. in der Bezirksliga  
1958/59 4. in der Bezirksliga  
1959/60 4. in der Bezirksliga  
       1961/62 Staffelsieg in der Bezirksliga und Aufstieg in die II.Liga der DDR  
       1962/63 Staffelsieg in der 3. Staffel der II. Liga und Aufstieg in die I. Liga der DDR  
       1963/64 II. Mannschaft Aufstieg in die 1. Kreisklasse  
1964/65 5. in der Bezirksliga  
1965/66 5. in der Bezirksliga  
1967/68 Juniorenmannschaft schaftt Aufstieg in die DDR-Junioren-Liga ISG Lippendorf II / Kreispokal
       1968/69 Erster in der Bezirksklasse und Aufstieg in die Bezirksliga  
      1970/71 5. in der Bezirksliga
II: Mannschaft steigt in die 1. Kreisklasse auf.
 
1989/90

ISG Lippendorf Kreisverband Borna / Geithain

 
1993/94 C-Junioren Kreismeisterschaft  
1995/96

SF Neukieritzsch 1921 Kreisverband Borna / Geithain

 
2000/01  

SFN Kreispokal
2003/04

SF Neukieritzsch 1921 Kreisverband Borna / Geithain

SFN Kreispokal

2006/07  
C-Junioren SG Neukieritzsch Lobstädt  Hallenregionalmeister Kreisverband Borna / Geithain
 
 

2007/08

D-Junioren SG Neukieritzsch Lobstädt  Kreisverband Borna / Geithain ( inkl. Platz 1 Kreisjugendspiele )

 
       2009/10
C-Junioren SG Neukieritzsch Lobstädt  Hallenregionalmeister Kreisverband Borna / Geithain
 
 
2010/11
 
Meister Kreisliga B- West Muldental / Leipziger Land
 

2013/14

Hallenmeister Kreisliga A Muldental / Leipziger Land
 

2014/15

Hallenmeister Kreisliga A Muldental / Leipziger Land
 

2014/15

Staffelsieger E-Junioren Kreisliga B
 

 

 Titel Frauen seit 1998

 Spielzeit Meister Pokalsieger
1997/98    Bezirkspokal
2006/07

Regionalmeister Kreisverband Borna / Geithain

Kreisverband  Borna / Geithain
2007/08

Regionalmeister Kreisverband Borna / Geithain

Kreisverband Borna / Geithain
 2008/09 Regionalmeister Kreisverband Borna / Geithain  
            2011/12   Kreispokalsieger Muldental / LL
 2014/15   Kreispokalsieger Muldental / LL

Anmelde-Formular

Angemeldet bleiben